Куртка Ma-1 Blood Chit

Записи в блоге о Куртка Ma-1 Blood Chit

  • Изображение: Купить демисезонную куртку бомбер

    Купить демисезонную куртку бомбер

    Итак, с наступлением весны, пришло и время выбора соответствующей весеннему сезону одежды. Но чему же отдать своё предпочтение в наше такое мобильное время быстро меняющейся моды и трендами в ней? Тем более, что условия современной жизни и быта, всё больше и больше вытесняют классическую деловую одежду, воплощением которой являются строгие костюмы, пальто и плащи, позволяя использовать теперь удобную повседневную и более практичную одежду «Casual». И наиболее универсальными в этом смысле, конечно же, остаются куртки- бомберы.

    Современные куртки бомберы (от лётная куртка), как правило, выполнены из нейлона, для наибольшей практичности их использования в периоды межсезонья. Отличная влагостойкость в сочетании с лёгким весом, доставляют владельцу такого изделия максимальную защиту и комфорт. Демисезонные куртки бомберы Alpha Industries так же выполнены из 100% лётного нейлона и используют в качестве утепляющих материалов высококачественный полиэстеровый наполнитель, обладающий «дышащими» свойствами (не для спорта) и обеспечивающий надёжную защиту в переменчивую погоду весной и осенью.

    Подробнее
  • Изображение: Куртки бомберы Alpha Industries

    Куртки бомберы Alpha Industries

    Так что же, собственно, представляет собой «куртка-бомбер» и откуда появилось такое название.

    Понятие или название «куртка-бомбер» появилось и получило широкое распространение в период Второй Мировой Войны (1941-1945 годы). «Bomber» это англоязычное название самолёта бомбардировщика. Пилотам бомбардировочной авиации, в частности американским, во время боевых вылетов приходилось длительное время находится на больших высотах, где температура воздуха достигает - 50° С и ниже. Поэтому в комплект штатного обмундирования входила тёплая меховая лётная куртка, которая и получила второе неформальное одноимённое наименование. «Bomber». Речь в первую очередь идёт о зимней модели B-3 Sherpa.

    Подробнее
  • Изображение: Мода и стиль  Alpha Industries

    Мода и стиль Alpha Industries

    "Alpha Industries" безусловно сохраняя, и развивая свои уникальные технологии, применяемые при создании универсальной военной одежды, для армии и флота, активно разрабатывает и новые конструкции курток и другой одежды, являющих собой удачный симбиоз стилей "Casual" и "military". Еще с 1980 года, когда компания начала параллельное производство своей именитой одежды, но уже и для гражданского населения, в современном обиходе начало распространяться такое понятие, как стильная повседневная одежда (Сasual).

    Подробнее